№ 117 СПАСАТЕЛЬ® КРЕМ ДЛЯ НОГ С МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА, КАЛЕНДУЛОЙ И ТРИКЛОЗАНОМ

Крем предназначен для ежедневного ухода за кожей сухой, склонной к воспалениям и появлению трещин. Содержит NMF фактор (Natural Moisturizing Factor), масло чайного дерева, триклозан, аллантоин. Крем эффективно уменьшает ороговевший слой эпидермиса; делает кожу мягкой и гладкой, предотвращая появление трещин. Эффективно борется с бактериями, вызывающими запах пота. Надолго обеспечивает ощущение свежести и комфорта.

 

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О ПРАВИЛЬНОМ УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ НОГ?

Мы отлично знаем, как сильно заботит нас уход за кожей лица, шеи, рук, как много времени посвящаем мы ежедневному уходу за ними. Но боимся откровенно признаться, сколько времени в действительности отводим мы уходу за нашими стопами. Потому что по этой части у нас, к сожалению, нередко бывают большие недочеты. Чаще всего мы решаем заняться нашими стопами только тогда, когда уже появляются очевидные неэстетичные изменения. А ведь благодаря систематическому уходу за стопами можно избежать многих некомфортных для нас ситуаций и, разумеется, лучше себя чувствовать.

Надлежащий уход за стопами начинается тогда, когда мы заботимся о том, чтобы наши ноги не уставали. С этой целью необходимо носить удобную обувь, которая позволяла бы нашим стопам не только преодолевать очередные километры без особых трудностей, но прежде всего, чтобы эта обувь обеспечивала нашим стопам возможность отдыха. Этот же принцип распространяется на носимые нами колготки или носки. Даже если обувь будет соответственно подобрана, а носки при этом не позволят нашим стопам отдыхать, это не окажет на них полезного воздействия. В таких ситуациях стопы часто потеют. А их влажные складки при отсутствии доступа воздуха представляют собой исключительно благоприятную почву для развития грибков. Поэтому так важно, чтобы выбранная обувь и ассортимент, касающийся ее гардероба, не препятствовали свободному равномерному доступу к ним воздуха.

Очень важную роль играет гигиена. И, так же как и прочие части нашего тела, стопы следует мыть, по меньшей мере, один раз в день. После мытья их следует тщательно вытирать полотенцем.
При подстригании ногтей на ногах необходимо помнить, что не следует скруглять их форму, нужно просто срезать.

Не экономьте на кремах, увлажняющих и регенерирующих кожу наших стоп. Не говоря уже о том, что многие из нас ими вообще не пользуются, совершая тем самым огромную ошибку.

Лица, страдающие сахарным диабетом, должны быть особо внимательны при выполнении процедур ухода, ибо повреждения или воспаления, обусловленные недостатком заботы и стопах, могут для них иметь очень печальные последствия.

Замена колготок, носков и тому подобного исключительно важна и должна осуществляться ежедневно. Нельзя носить слишком тесных носков или гольфов, которые ограничивают нас в натуральных движениях либо препятствуют постоянному доступу свежего воздуха.

Избегайте хождения в резиновой обуви и ношения носков из синтетических материалов.
Такие привычки способствуют заражению стоп грибками.

 

КАК, СОБСТВЕННО, УХАЖИВАТЬ ЗА СТОПАМИ?

1. В течение 15 – 20 минут держим стопы ног в теплой воде с добавлением соли, предназначенной для ухода за стопами, либо с добавлением специального бальзама. После этой успокаивающей ванны извлекаем и тщательно вытираем ноги полотенцем. Особое внимание обращаем на промежутки между пальцами.

2. На кожицу, находящую на ногтевые пластины, накладываем смягчающий их крем, предварительно аккуратно сдвинув их с ногтевых пластин деревянной палочкой.

3. Далее на стопы следует наложить отшелушивающее средство, что окончательно очистит кожу и подготовит их к очередному действию, которым является применение терки либо пемзы. А что из них выбрать – это зависит от толщины огрубевшего эпидермиса на наших пятках. После этой изнурительной процедуры на все стопы наложите крем для ног и произведите легкий массаж стоп.

4. Теперь наступает очередь активно заняться нашими ногтями. Очистив их жидкостью для снятия лака, разумеется, не содержащую ацетона, накладываем на ногтевые пластины специальный питательный крем.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ КОЖНЫХ ПРОБЛЕМАХ?

Иногда возникают хлопоты, специфические для стоп и вызывающие довольно большой дискомфорт. Как тогда с этим справиться? Вот несколько подсказок.
Если наши стопы сильно роговеют на пятках и пересыхают, а иногда даже доходит до того, что трескаются – это для нас сигнал того, что необходимо начать применение обильно увлажняющих препаратов и кремов, питающих, регенерирующих, восстанавливающих эластичность и сопротивляемость кожи ног.

Очень неприятной проблемой является потение стоп. Нередко этот процесс сопровождается довольно специфичный и неприятный запах. Спасет в такой ситуации мытье ног холодной водой, втирание средств против потливости, ножные ванны в отварах шалфея и крапивы. Следует также использовать крем для ног, обладающим освежающим, дезинфицирующим и антисептическим действием например, антисептический крем для ног с тимьяном и розмарином ТМ Спасательный Круг®, поскольку, собственно, потеющие стопы наиболее подвержены столь нежелательному заражению грибками.

В жаркое время года очень многие жалуются на ощущение жара в стопах.
В таких случаях можно воспользоваться эффективным успокаивающим, смягчающим, освежающим и устраняющим чувство тяжести в ногах гелем Спасатель® Венофорт

Для лиц, страдающих от проблемы «холодных стоп», первую помощь может оказать активное воздействие крема Спасатель® Разогревающий